热门搜索:
营养饮食 食物相克 食物热量
小儿酚氨咖敏颗粒
小儿酚氨咖敏颗粒

小儿酚氨咖敏颗粒

非处方 非医保

通用名称:小儿酚氨咖敏颗粒

批准文号:国药准字H14023283

生产企业: 大同市利群制药厂

功能主治:感冒、发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛

温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

【主要成分】:
本品为复方制剂,其组份为每袋含氨基比林0.1g、对乙酰氨基酚0.15g、咖啡因30mg、马来酸氯苯那敏2mg。
【功能主治】:
感冒、发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛
【用法用量】:
口服一次1~2袋,一日3次。温开水冲服。
【药品相互作用】:
1.少数病例可发生粒细胞缺乏症,贫血,过敏性皮炎,皮肤瘙痒,肝炎或血小板减少症等。2.长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿,尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。
【注意事项】:
1.用药期间,不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。2.不宜大量或长期用药,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。3.服用本品时饮酒,会增加本品的不良反应。4.对碘过敏者对本品可能也过敏。
【不良反应】:
1.对本品任何一种成份过敏者禁用。2.消化道溃疡患者禁用。

药品查询

药企入驻
申请快捷、曝光率高、上线快

最新资讯

更多

热门药品

更多

药企推荐

更多

相关医生

更多

相关医院

更多
药企入驻&商务合作联系:

18170858443