热门搜索:
营养饮食 食物相克 食物热量
双分伪麻胶囊
双分伪麻胶囊

双分伪麻胶囊

处方 非医保

通用名称:双分伪麻胶囊

批准文号:国药准字H10950083

生产企业: 无锡健特药业有限公司上海黄金搭档生物科技有限公司无锡分公司

功能主治:本品用于缓解普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

【主要成分】:
本品为复方制剂,本品含主要成份对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。
【功能主治】:
本品用于缓解普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
【用法用量】:
口服。成人,一次1~2粒,每6小时一次,24小时不超过4次。
【药品相互作用】:
有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干等,可自行恢复。
【注意事项】:
1本品一日剂量不得超过4粒,疗程不超过3-7天。症状未改善请咨询医师或药师; 2对本品过敏者禁用; 3服用本品期间禁止饮酒; 4不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药; 5当本品性状发生改变时禁用; 6老年心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者使用本品前请咨询医师或药师; 7孕妇及哺乳期妇女慎用; 8肝、肾功能不全者慎用; 9服用过量或有严重反应时请即去医院就医; 10儿童用量请咨询医师或药师; 11请将本品放在儿童不能接触的地方。
【不良反应】:
严重肝肾功能不全者禁用。

药品查询

药企入驻
申请快捷、曝光率高、上线快

最新资讯

更多

热门药品

更多

药企推荐

更多

相关医生

更多

相关医院

更多
药企入驻&商务合作联系:

18170858443