热门搜索:
营养饮食 食物相克 食物热量
对乙酰氨基酚凝胶
对乙酰氨基酚凝胶

对乙酰氨基酚凝胶

非处方 非医保

通用名称:对乙酰氨基酚凝胶

批准文号:国药准字H20046443

生产企业: 吉林省通化振国药业有限公司

功能主治:用于缓解感冒引起的发热,头痛,肌肉痛,关节痛以及神经痛,偏头痛,痛经,癌性痛和手术后止痛等,并用于对阿司匹林过敏或不适应的患者。本品对各种严重创伤性剧痛及内脏平滑肌绞痛无效。

温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

  • 对乙酰氨基酚凝胶与布洛芬可以一起吃吗感康和布洛芬不建议一起吃。感康不建议和布洛芬一起吃。因为布洛芬属于非甾体类抗炎药,具有解热镇痛的作用,而感康的组成成分当中也包含有非甾体类抗炎药,所以一般不建议两者重复用药。感康属于西药复方制剂的感冒药,作用主要是提高痛阈,减轻疼痛,尤其是治疗感冒、发热、咳嗽等

  • 对乙酰氨基酚凝胶能和感冒灵颗粒一起吃吗奥司他韦和感冒灵颗粒可以一起吃的,奥司他韦是抗病毒药物,感冒灵颗粒是解热镇痛的药物,前者对因治疗,后者对症治疗,二者并无冲突。上述两种药物一起吃一般说明患者患有病毒性感冒,主要由病毒感染所引起,患者可有头痛、乏力、全身酸痛、高热等症状。有严重肝肾功能不全者禁服

  • 对乙酰氨基酚凝胶能和蒲地蓝消炎片一起吃吗感康和蒲地蓝消炎片能一起吃,两种药物之间没有服药禁忌,其作用机理也并不一样,但为了最大程度地发挥疗效,避免胃肠吸收障碍,还是建议两种药物的服用时间间隔半个小时。感康是指复方氨酚烷胺片,是一种复方制剂,含有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等成分,适用

  • 对乙酰氨基酚凝胶能和小柴胡颗粒一起吃吗小柴胡颗粒可以用于治感冒,小柴胡颗粒是一种感冒药,具有解表散热、舒肝和胃的功效。主要用于外感病邪犯、少阳证。主要治疗普通感冒、食欲不振、心烦、喜呕口苦、咽干、扁桃体炎、咽炎等。柴胡颗粒主要成分包括柴胡、黄芩、党参、姜半夏、甘草、生姜等,对病毒和细菌性感冒导致的

  • 首页

  • 上一页

  • 1
  • 下一页

  • 尾页

 共110

药品查询

药企入驻
申请快捷、曝光率高、上线快

最新资讯

更多

热门药品

更多

药企推荐

更多

相关医生

更多

相关医院

更多
药企入驻&商务合作联系:

18170858443